Лавров: отгородиться от терроризма нельзя

28.02.2016, 09:08

Видео программы «Сегодня»

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров дал интервью алжирской газете L’Expression в преддверии визита в эту страну. Журналистов интересовало мнение главы российского МИД о ситуации в Сирии и, в частности, о борьбе с запрещенным в РФ «Исламским государством» (организация запрещена в РФ).

В интервью изданию Сергей Лавров подчеркнул, что отгородиться от терроризма нельзя. Это проблема общая, и справиться с ней можно только совместными усилиями, отказавшись от двойных стандартов и соблюдая международное право.

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Сегодня необходимо отложить в сторону амбиции и разногласия, без каких-либо увязок и предварительных условий объединиться ради разгрома ИГИЛ (организация запрещена в РФ) и прочих экстремистских группировок, бросивших вызов человеческой цивилизации. В это главный смысл инициативы Владимира Путина по формированию широкого антитеррористического фронта».

Лавров также отметил, что Россия заинтересована развивать взаимодействие с Алжиром в сфере борьбы с терроризмом, и напомнил, что оба «государства, не понаслышке знающие о террористической агрессии, накопили большой опыт работы на этом направлении».

Новости по теме

Читайте также