Азаров обвинил Яценюка в «зашкаливающем цинизме»

27.02.2016, 20:17

Фото: Галкин Николай / ТАСС

Заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка о том, что его деятельностью недовольны, прежде всего, олигархи, являются примером «зашкаливающего цинизма». Такое мнение в Facebook высказал бывший глава украинского кабмина Николай Азаров.

Николай Азаров, экс-премьер Украины: «Слушайте, ну цинизм Яценюка зашкаливает. В одном из своих последних заявлений он буквально заявил следующие: „Моей деятельностью, прежде всего, недовольны олигархи“. То есть те благодаря кому он остался премьером, те кто сорвал голосование за его отставку».

Азаров выразил уверенность, что работа Яценюка на посту премьера не устраивает простых граждан, но он крепко вцепился в свое кресло и не видит этого.

Николай Азаров: «Его деятельностью, прежде всего, недовольны граждане Украины 86% которых считают, что он должен уйти в отставку. Но он так крепко вцепился в свое кресло, что и не видит, и не слышит этого. Но слепота и глухота — это как раз не те качества, которыми должен обладать премьер-министр».

Верховная рада Украины 17 февраля провалила голосование за отставку Арсения Яценюка, хотя парламент и признал его работу неудовлетворительной. Эксперты считают, что отставка премьера была сорвана депутатами, близкими к олигархам Ринату Ахметову, Игорю Коломойскому и Дмитрию Фирташу.

Читайте также