Актер Николаев отрицает вину в пьяном ДТП в центре Москвы

27.02.2016, 22:10

Видео программы «Ты не поверишь!»

Звезде сериала «День рождения Буржуя» Валерию Николаеву грозит до десяти лет тюрьмы. Актеру вменяют вождение в нетрезвом виде, наезд на пешехода и неподчинение властям.

Знаменитый сериальный Буржуй ждет решения суда. Звезда экрана сутки числился в розыске за наезд на человека.

Со слов сотрудников правоохранительных органов, на днях на Чистопрудном бульваре Валерий Николаев на своем авто сбил женщину и скрылся с места происшествия. Пострадавшая с переломами ребер и сотрясением мозга попала в больницу, а иномарку звезды объявили в розыск.

Задержали актера спустя сутки после погони. Точно как в фильмах с участием самого Николаева. На кадрах с камер видеонаблюдения разворачивался настоящий боевик с Валерием Николаевым в главной роли. Инспекторы ДПС блокировали его иномарку, требовали предъявить документы, но знаменитый водитель не реагировал — двери заблокированы, окна закрыты. Чтобы задержать нарушителя, сотрудникам полиции пришлось выбивать стекла. И все это на глазах у десятков свидетелей.

Следственный изолятор — не красная ковровая дорожка. К светским беседам не располагает. Валерий Николаев натягивает шапку на глаза и делает вид, что спит. Сотрудники правоохранительных органов предполагают: в момент задержания актер был нетрезв. Но сам Николаев заявляет, чтобы все слышали: он и капли в рот не берет. И готов предъявить ответное обвинение.

Валерий Николаев: «Я не знаю. Мне предъявили нетрезвое вождение. Я прошел освидетельствование. Абсолютно трезвый! Без всяких наркотических влияний, так сказать, я подчинился всем требованиям. У меня захватили машину и там-сям меня поранили!»

Если Валерий Николаев действительно был трезв как стекло, то почему же он скрылся с места происшествия после наезда на женщину? А на следующий день, когда уже числился в розыске, не остановился по первому требованию инспектора? Да еще и протаранил несколько автомобилей? Все эти вопросы знаменитый Буржуй оставляет без ответа.

Коллеги просят не судить Николаева строго. У Буржуя сейчас нелегкие времена. Когда-то он был одним из самых высокооплачиваемых актеров, играл в Голливуде с самим Томом Хэнксом, а сейчас — ни денег, ни ролей.

Сейчас по делу Валерия Николаева ведется следствие. Если его вина по всем пунктам будет доказана, звезде экрана грозит в лучшем случае 15 суток ареста, исправительные работы и лишение водительских прав. В худшем — до десяти лет лишения свободы.

Подробнее о деле знаменитого актера — в программе «Ты не поверишь!».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также