Актер Валерий Николаев сбежал из-под носа у полицейских

27.02.2016, 14:28

Фото: Щербак Александр / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Неожиданный поворот в деле актера-лихача Валерия Николаева: как стало известно, он сумел уйти из зала Пресненского суда, где накануне решался вопрос о его аресте.

Николаев умудрился покинуть здание суда незадолго до оглашения приговора, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, ответственность за нарушителя несли сопровождавшие его сотрудники ДПС. Теперь их ждет служебная проверка.

Что касается самого Николаева, которому суд дал 10 суток ареста, то в ближайшее время он будет доставлен в изолятор временного содержания — этим займется шестой спецбатальон ДПС ГИБДД.

Актер Валерий Николаев был арестован на 10 суток за неповиновение полицейскому после того, как 25 февраля устроил массовое ДТП в центре Москвы. Он находился за рулем автомобиля без прав и, по всей видимости, в состоянии опьянения. Чтобы остановить и задержать лихача, стражам порядка пришлось применить шипованную ленту и разбить боковое стекло его машины. Свою вину Николаев не признает и заявляет, что пострадал от действий полиции.

Кроме того, артиста подозревают в наезде на пожилую женщину и дебоше в столичном автосалоне. Все это произошло за несколько дней до происшествия на Большой Никитской.

Новости по теме

Читайте также