Минобороны: перемирие не помешает продолжить борьбу с ИГИЛ в Сирии

27.02.2016, 13:11

В Минобороны РФ сообщили, что боевые действия после объявления перемирия в Сирии прекращены в 34 населенных пунктах.

Россия в полном объеме выполняет обязательства по соблюдению режима прекращения огня в Сирии, но это не значит, что борьба с «Исламским государством» (организация запрещена в РФ), «Джабхат-ан-Нусры» (организация запрещена в РФ) и других организаций, признанных террористическими Совбезом ООН, будет прекращена.

Как отметил начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ Сергей Рудской, Россия продолжает каждый день применять в Сирии «не менее 70 беспилотных летательных аппаратов, космическую и другие виды разведки».

При этом он сообщил, что сегодня, 27 февраля, российская боевая авиация не будет выполнять вылеты в Сирии. По словам Рудского, полеты прекращены, чтобы исключить возможные ошибки при нанесении ударов.

Между тем в Минобороны РФ пояснили, что боевые действия в Сирии прекращены в 34 населенных пунктах, которые находятся в провинциях Хама, Аль Саямия, Аль Шерба и других.

Контролируется выполнение режима прекращения огня с авиабазы Хмеймим, где создан центр по примирению враждующих сторон. В нем работает 61 российский офицер, передает «Интерфакс».

Напомним, режим прекращения огня начал действовать в Сирии с полуночи 27 февраля по местному времени. Перемирие было согласовано Москвой и Вашингтоном в минувший понедельник, 22 февраля.

Перемирие в Сирии: как будет проходить прекращение огня

Новости по теме

Читайте также