Актера Николаева арестовали на 10 суток

27.02.2016, 01:43

Фото: Щербак Александр / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

Пресненский суд Москвы приговорил актера Валерия Николаева, известного по ролям в телесериалах, к административному аресту на 10 суток за неповиновение распоряжению сотрудника полиции после массового ДТП в центре Москвы.

Из текста постановления суда: «Судом достоверно установлено, что Николаев не повиновался законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в области дорожного движения. Суд также учел характер и обстоятельства правонарушения, а также то, что ранее Николаев неоднократно привлекался к административной ответственности».

Актер же свою вину в правонарушении отрицает. На заседании суда он пожаловался на излишнее применение силы сотрудниками ДПС. По словам Николаева, в результате действий полиции у него «выбит зуб, надорвано ухо, и повреждена кость на правой травмированной руке», цитирует ТАСС.

Свой отказ выйти из автомобиля Николаев объяснил тем, что из-за темного времени суток не был уверен, на самом ли деле перед ним сотрудник полиции. Актер также сообщил, что еще до происшествия у него украли документы на машину, кроме техпаспорта автомобиля, который он и предъявил сотрудникам ГИБДД.

Напомним, 25 февраля, уходя на скорости от полицейской погони, Валерий Николаев на Subaru протаранил несколько автомобилей, в том числе и патрульную машину. Остановить его удалось с помощью шипованной ленты. После того, как автомобиль артиста блокировали, Николаев отказался выйти из машины. Полицейским пришлось разбить боковое стекло. чтобы открыть автомобиль. В ГИБДД также сообщили, что машина Николаева уже два дня числится в розыске, а самого артиста подозревают в наезде на женщину на трамвайных путях.

Кроме того, стало известно еще об одном эпизоде, к которому может быть причастен Валерий Николаев. Актера обвинили погроме имущества автосалона, якобы учиненного артистом. Сотрудники одного из столичных автосалонов утверждают, что после конфликта из-за царапины на кузове прокатного автомобиля Николаев намеренно протаранил несколько иномарок в мастерской, ободрав на них краску. Следователи проверяют эту информацию.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также