Медведев призвал жестко наказывать за мошенничество со взносами на капремонт

26.02.2016, 18:37

Фото: Невар Виталий / ТАСС

Премьер-министр РФ потребовал пресекать нецелевое использование средств на капремонт. Он не исключил, что за траты «на себя любимых» могут быть возбуждены уголовные дела.

Такое заявление Дмитрий Медведев сделал в пятницу на встрече с калининградским активом «Единой России». Во время выступления он потребовал от каждого чиновника следить за средствами на капремонт.

Дмитрий Медведев: «Люди у нас очень „изобретательные“. Могут найти какой-то обходной способ направлять эти деньги на приобретение посторонних вещей и предметов — для офисов, для себя любимых».

Глава правительства РФ потребовал этого не допустить. По его словам, «необходимо принять решения, которые ответят на большинство вопросов».

Дмитрий Медведев: «Нужно стараться организовывать этот процесс как можно быстрее, чтобы люди видели результаты — что вот соседний дом отреставрировали, он реально выглядит лучше, все прилично и понятно, куда пошли деньги».

Премьер-министр РФ подчеркнул, что, несмотря на критику, система платы за капремонт — единственный способ решения проблемы в жилом фонде, передает «Интерфакс».

Читайте также