На Фиджи 59 тысяч человек лишились крова после удара урагана «Уинстон»

26.02.2016, 07:29

Фото: Reuters © 2016

Более 6% населения тихоокеанского островного государства лишились жилья в результате тропического циклона «Уинстон», признанного одним из самых разрушительных в истории Фиджи.

Власти тихоокеанского островного государства оценивают ущерб, который тропический циклона «Уинстон» нанес инфраструктуре Фиджи. По последней информации, которую озвучил официальный представитель правительства Фиджи Юан Перрин, более 59 тысяч жителей страны продолжают оставаться в убежищах. Людям просто некуда возвращаться, так как ураган разрушил тысячи зданий и построек на островах.

Появилась и уточненная информация о погибших. По словам Перрина, жертвами «Уинстона» стали 42 человека. Два человека считаются пропавшими без вести. Свыше 30 пострадавших остаются в больницах с серьезными травмами, цитирует ТАСС.

Подсчитать ущерб оказалось затруднительно, поскольку в стране наблюдаются перебои с электроснабжением и связью. А шторм несколько дней не позволял добраться до отдаленных островов.

Напомним, тропический циклон «Уинстон», называют одним из самых разрушительных в истории Фиджи: скорость ветра достигала 320 километров в час. Число жертв удара стихии было бы несравнимо больше, если бы власти не успели заранее эвакуировать большую часть населения в убежища, оборудованные на разных островах архипелага. В стране продолжает действовать режим стихийного бедствия.

Читайте также