Зоозащитники добились закрытия скотобойни во Франции после шокирующего видео

26.02.2016, 02:33

Видео: l214.com

Минсельхоз Франции закрыл скотобойню в Вигане после публикации садистского видео, на котором сотрудники предприятия намеренно затягивают процесс убийства животных.

Крупный скандал разгорелся на этой неделе во Франции после того, как в Интернет попала видеозапись, сделанная на одной из скотобоен в городке Виган в регионе Лангедок-Русийон. Многие французские СМИ растиражировали эти шокирующие кадры.

На видеозаписи видно, что сотрудники предприятия растягивают процесс убоя скота, который должен был проводиться очень быстро при помощи электрического тока, и специально мучают животных. Кадры вызвали возмущение общественности и зоозащитников. Известная актриса Брижит Бардо, возглавляющая фонд защиты диких животных, обратилась с открытым письмом к министру сельского хозяйства. В послании она потребовала разобраться в ситуации.

Бриджит Бардо: «Господин Ле Фоль, вам должно быть стыдно: своим бездействием вы убиваете сельское хозяйство во Франции, а теперь еще и покрываете садистское обращение с животными».

Руководство скотобойни утверждает, что там не знали о происходящем. Глава Минсельхоза Франции Стефан Ле Фоль отдал распоряжение о закрытии скотобойни в Вигане для проведения всех надлежащих проверок, сообщает ТАСС.

Читайте также