В Германии депутаты одобрили ужесточение миграционного законодательства

25.02.2016, 15:53

Фото: Associated Press © 2016, Szilard Koszticsak

Бундестаг проголосовал за новые меры, направленные на ужесточение миграционного законодательства. Предложенный пакет документов поддержали 429 депутатов, 147 выступили против, четверо воздержались.

Такое решение немецкий парламент принял после нескольких месяцев обсуждений, передает dpa. Новые меры предусматривают более быструю депортацию беженцев, не имеющих право на убежище в Германии. Также ограничивается возможность на воссоединение переселенцев с членами их семей и ускоряется процедура рассмотрения заявлений, но это коснется некоторых категорий, в том числе выходцев из так называемых государств безопасного происхождения. Предполагается размещать приезжих в новые отдельные общежития и там на месте рассматривать прошения.

Ограничения на воссоединение с семьями сроком на два года коснутся в том числе и тех, кто имеет право на так называемую субсидиарную защиту в Германии, в первую очередь сирийских беженцев.

Европа столкнулась с небывалым наплывом беженцев из стран Африки и Ближнего Востока. Каждая страна по-своему пытается регулировать процесс проникновения переселенцев на свою территорию. Германия ужесточает законодательство, Венгрия собиралась отгородиться от Румынии стеной и вынесла вопрос о квотах на мигрантов на референдум, а Австрия временно приостановила действие Шенгенского соглашения и ввела поголовный контроль на границе.

Изнасилования и грабежи: почему беженцы рвутся в Европу и как обезопасить себя туристу?

Новости по теме

Читайте также