ФСКН накрыла элитный наркопритон для столичного бомонда

25.02.2016, 14:26

Видеосюжет: Павел Сидельников
Видео программы «ЧП»

Столичные наркопролицейские нагрянули в элитный ночной клуб «Крыша мира». Спецоперацию стражи порядка провели в разгар вечеринки. Как выяснилось, в заведении свободно продавались психотропные вещества.

Вместе с блюдами от шеф-повара и дорогим алкоголем посетителям предлагали вкусить и наркотики. Две недели сотрудники эФСКН изучали ассортимент ночного заведения, пока не убедились, что представленный товар выходит за рамки уголовного кодекса.

Экспертам еще предстоит установить содержимое изъятых свертков. Но это скорее формальность — уже точно известно, что наркотики входили чуть ли не в обязательное меню.

Иван Теленков, начальник управления ФСКН России по Москве: «Клуб закрытый, на постоянной основе там реализуется наркотические средства. Клуб очень закрытый, посетить его посторонним лицам невозможно. Очень серьезный фейс-контроль, очень серьезная служба безопасности, которая отбирает клиентов клуба».

Если учесть, что пропускная способность ночного клуба в выходные может достигать около тысячи человек, то по сути, говорят в ФСКН, это элитный наркопритон, где отдыхает столичный бомонд.

По подозрению в сбыте наркотиков, оперативники задержали завсегдатая клуба — официально безработную 30-летнюю девушку, которая имела право на беспрепятственный вход в заведение.

Иван Теленков: «В помещении клуба было обнаружено 14 пакетов и свертков с наркотическим веществом. В настоящий момент проводится химическая экспертиза. В клубе находилось около 200 человек, половина из которых находилась в состоянии наркотического опьянения».

На причастность к распространению запрещенных веществ, сотрудники ФСКН также проверяют руководство ночного клуба.

Подробности — в репортаже.

Читайте также