Киев признали самым опасным городом в Европе

24.02.2016, 19:23

Фото: Reuters © 2016, Gleb Garanich

Известная консалтинговая фирма Mercer опубликовала ежегодный рейтинг качества жизни в разных городах мира. В него, в том числе, входит список самых безопасных и опасных городов планеты.

Все эксперты Mercer изучили 450 городов, а издание Business Insider, в свою очередь, выбрало из рейтинга 17 самых опасных европейских городов, пишет сайт Вести.Ru.

17-е место занял Милан, так как ФБР объявило, что театр La Scala находится в списке наиболее вероятных целей террористов. 16-ю строчку разделили Барселона и Белфаст, далее следуют Таллин и Варшава, следом — Париж и Лондон.

Девятое место досталось Бухаресту. Эксперты сочли, что в румынской столице высок уровень коррупции и мелких преступлений. По той же причине в список попал Загреб. Далее следует Рига и Рим.

На шестом месте оказался Мадрид, на пятом — Будапешт. На четвертом месте — София, на третьем — Афины, на втором — Белград.

Возглавляет рейтинг самых опасных европейских городов Киев. Эксперты отметили как «напряженные отношения» Украины с Россией, так и внутреннюю обстановку в Киеве, где, по их мнению, процветает воровство и вандализм, а протестные акции перерастают в кровавые уличные столкновения.

Высокая инфляция и тяжелый кризис: экономика Украины до и после Майдана

Читайте также