Амур и Тимур получили на 23 февраля подарки: видео

24.02.2016, 04:53

Видео: ПРИМОРСКИЙ САФАРИ- ПАРК

Тигр Амур и козел Тимур из Приморского сафари-парка получили на 23 февраля подарки — мяч для регби и свидание с новой невестой.

Регбийная премьер-лига России прислала Амуру и Тимуру на праздник регбийные мячи. Тигр подарок оценил — на видео он играет с ним, а затем уносит, словно добычу.

Тимуру на праздник привезли новую кандидатку в невесты — козу Звёздочку. Новые знакомые обнюхались и вместе пожевали сено, сообщается на сайте сафари-парка.

Дмитрий Мезенцев, Приморский сафари-парк: «Тимур оценил новую даму спокойно — не лупил ее рогами с азартом. Коза Манька подруге обрадовалась и стала резвиться. Оно и понятно. Будет теперь с кем обсуждать козлов».

Козел Тимур должен сам себе выбрать супругу из нескольких претенденток. Пару недель назад он познакомился с первой кандидаткой — ему привезли козу Маньку.

Необычная дружба тигра и козла завязалась в ноябре прошлого года, когда присланный на обед Амуру Тимур сумел дать хищнику отпор. С тех пор животные много времени проводили, играя и гуляя. Однако их отношения, за которыми следят миллионы пользователей Интернета, дали трещину — тигр стал все чаще поднимать лапу на козла, и того пришлось отселить. Тем не менее друзья общаются через решетку.

Новости по теме

Читайте также