Рубио обвинил Трампа в отсутствии внятной политической программы

21.02.2016, 22:43

Фото: Reuters © 2016, Jonathan Ernst

Соперник Трампа в президентской гонке сенатор Марко Рубио предложил ему обозначить чёткую политическую программу, не отделываясь заявлениями, что он просто лучший.

Выступая в воскресенье в эфире телеканалов CBS и АВС, занявший второе место на промежуточных выборах в штате Южная Каролина сенатор Марко Рубио обвинил Дональда Трампа в том, что у того вообще нет никакой конкретной политической программы. По словам Рубио, Трамп, который получил большинство голосов в Южной Каролине, до сих по не обозначил по большинству вопросов свой курс, который он собирается внедрять на президентском посту. В частности, не сформулирована программа национальной безопасности и здравоохранения.

Марко Рубио, кандидат в президенты США: «Если вы баллотируетесь в президенты, вы не можете просто говорить людям, что „вновь сделаете Америку великой“».

Рубио процитировал в этой реплике основной предвыборный слоган Трампа и призвал его вступить в полемику по конкретным вопросам.

Позже журналисты телеканала CBS спросили Дональда Трампа, когда же он ответит на вызов Рубио и обозначит свою четкую политическую программу. Но Трамп, как и обычно, отделался общими фразами. В частности, он заявил о том, что он лучше, чем все остальные кандидаты «которые представляют себя военными гениями» сможет урегулировать конфликт в Сирии. По словам Трампа, «он прекрасно знает иностранную политику», но при этом политик опять уклонился от конкретики.

Выборы президента США: как проходит борьба за кресло главы государства

Новости по теме

Читайте также