«Перчатки дали с присыпкой»: команда Чудинова будет судиться с WBA

21.02.2016, 10:02

Фото: Коротаев Артем / ТАСС

Россиянин Фёдор Чудинов, проигравший в бою немцу Феликсу Штурму, заявил, что с решением судей не согласен.

Поединок за титул суперчемпиона мира по версии WBA проходил в германском Оберхаузене. В 12-раундовом бою Чудинов проиграл Штурму по очкам большинством голосов. Один судья выставил ничейные оценки (114:114), двое других отдали победу хозяину ринга с минимальным преимуществом — 115:113, 115:113. По информации газеты Bild, россиянин с таким решением не согласен.

Фёдор Чудинов, боксер: «Штурм был очень силен и сражался очень хорошо. Но я не согласен с результатом боя».

Команда Чудинова будет подавать в суд на WBA из-за предвзятости судей, которые отдали победу Штурму. Об этом «Газете.Ru» рассказал менеджер российского боксера Умар Кремлев.

Умар Кремлев, менеджер Фёдора Чудинова: «Мы подаем в суд на WBA. Они мошенники. Это просто мошеннические действия, продали за деньги. Это уже не спорт, купили WBA. Вы же видели, что происходило, это же вообще цирк. Нам даже перчатки дали с какой-то присыпкой, они стерлись. Для данной ассоциации это позор — на таком уровне беспредел устраивать. Чудинов в прошедшем поединке выиграл каждый раунд, Штурм еле выжил, видно же было. Сейчас даже все рефери говорят, что Федя победил. Более того, Феликс подошел и сказал, что потом Фёдор будет чемпионом. Вот так вот… Демократия у них!»

По словам Кремлева, у Штурма была всего одна задача — достоять до конца поединка. По словам менеджера, команда россиянина намерена судиться с WBA в Германии и США.

В Оберхаузене Штурм взял реванш. Он встречался с Чудиновым в Германии в мае прошлого года и тогда россиянину проиграл. Это поражение стало для 28-летнего Чудинова первым в карьере при 14 победах (10 нокаутом). 37-летний Штурм одержал 40 побед (18 нокаутом), потерпел 5 поражений и трижды заканчивал поединки вничью.

Читайте также