Охранник президента Украины раскрыл тайны киевской элиты в эфире НТВ

20.02.2016, 21:00

Видео программы «Новые русские сенсации»

Бывший русский офицер Вячеслав Заневский сумел стать шефом личной охраны президента Украины, а теперь появился на российском телевидении и в беседе с журналистами НТВ поведал о секретах своей профессии.

Воспаленный взгляд, под глазами мешки — Пётр Порошенко неважно выглядит в последнее время. И дело тут не только в горилке. Его преследуют кошмары. Уже скоро два года как он не может выполнить свое обещание перестать быть олигархом. Нечеловеческие мучения по продаже личного бизнеса пока ни к чему не привели. А парламентская коалиция уже развалилась. Дело пахнет политическим кризисом. Если это случится, Порошенко будет не первым, чью политическую биографию увенчает Майдан. Надо срочно удвоить охрану.

О том, как работает система охраны украинского лидера, лучше всех знает человек, чьей биографии мог бы позавидовать Штирлиц. Стать личником президента в стране вечных Майданов для него было все равно, что сыграть в русскую рулетку. Но профессиональный авторитет российского офицера был таким, что украинцы доверили ему с нуля выстроить новую систему безопасности — от маршрутов передвижения кортежей до снабжения продуктами президентской кухни. На службу державе Вячеслав Заневский даже пытался привлечь потусторонние силы — гипнотизеров и экстрасенсов.

Шеф службы безопасности украинского президента — впервые на российском телевидении. Почему он решился заговорить и кто готовит на Украине новый переворот? Смотрите в программе «Новые русские сенсации».

Читайте также