В Подмосковье женщины-инспекторы на дороге вручали водителям подарки

20.02.2016, 15:38

Видео программы «ЧП»

Пристальное внимание сотрудников ГИБДД, которое зачастую причиняет водителям дискомфорт, сегодня, наоборот, было в радость. В преддверии Дня защитника Отечества инспекторы Управления ГИБДД по Московской области преподносили подарки. Сегодня на предпраздничное дежурство вышли женщины в погонах и выбрали самых достойных среди водителей.

Майор полиции, как положено, при отправлении офицеров на задание произносит напутственные слова, но сегодня речь была необычная, предпраздничная. На февральском кусачем морозе щеки женщин-инспекторов разрумянились, ушанки кокетливо съехали набок. Сотрудницы ДПС весь день поздравляют самых дисциплинированных автомобилистов-мужчин с праздником.

Многие водители не сразу улавливали настрой женщин в погонах, приходили в недоумение, а иногда даже не скрывали недовольства. Повод для улыбки появлялся, когда инспектор возвращала документы после проверки и вместе с правами вручала презент. Тех, кто принципиально всегда соблюдает правила, было видно сразу. Эти водители знали, что за ними нет нарушений или неоплаченных штрафов, поэтому спокойно и дружелюбно выполняли все требования.

После получения подарков автовладельцы не торопились разъезжаться по делам, ведь не каждый день сотрудники ДПС собственной рукой лично для вас заполняют не протокол, а открытку. Сообщается, что поздравительные стихи девушки в погонах писали коллективно.

Сегодня офицеры останавливали не случайных водителей, а исключительно тех, кто за все время управления автомобилем не допустил ни одного дорожно-транспортного происшествия. Можно с уверенностью сказать, что такое поощрение, пускай и в виде памятных открыток и теплых слов, для станет еще одним стимулом для того, чтобы не нарушать и впредь.

Читайте также