На Дороге жизни под Петербургом разместили «неправильные» плакаты к 23 Февраля

19.02.2016, 14:56

Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ/ vk.com.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

На поздравительных плакатах, посвященных Дню защитников Отечества оказались перепутаны цвета российского флага. Правда, чиновники отрицают, что на баннерах изобразили триколор.

Администрация Всеволожского района Ленобласти поздравила защитников не того Отечества. Об этом сообщают автомобилисты, проезжавшие этим утром по Дороге жизни. Оригинальный баннер к 23 Февраля разместили по инициативе чиновников.

На коллаже изображены российские танки и бойцы, марширующие по Красной площади. Но вот опоясывает картинку, уверяют очевидцы, бело-красно-синий флаг совсем другого уже не существующего государства — так называемого протектората Богемии и Моравии. Но муниципалы свою ошибку признавать не хотят.

Как рассказали НТВ в центре размещения рекламы Всеволожска, на баннере размещен не флаг, а лента расцвечивания, не имеющая никакого отношения к государственному флагу РФ. Эта лента, по словам директора центра, является дизайнерской разработкой.

Несмотря на это, сомнительные плакаты (всего в районе их установлено пять) чиновники решили исправить. Видимо, после многочисленных жалоб — в том числе и со стороны обиженных защитников Отечества.

Напомним: год назад похожий скандал произошел в петербургском парламенте. На поздравительных открытках за подписью спикера Вячеслава Макарова вместо бело-сине-красного флага был изображен стяг с другим чередованием цветов — так же были перепутаны синяя и красная полосы.

При этом депутатам председатель желал здоровья, бодрости духа, благополучия и новых свершений на благо России. В ЗакСе произошедшее тогда объяснили техническим сбоем.

Читайте также