Глава «Газпрома» подписал с Боливией три соглашения в сфере энергетики

19.02.2016, 06:34

Видео программы «Сегодня»

Россия и Боливия договорились о сотрудничестве в сфере энергетики на ближайшие десятилетия. Соглашения заключили глава «Газпрома» Алексей Миллер и глава боливийской государственной нефтегазовой компании.

Миллер обсудил сотрудничество с президентом Боливии Эво Моралесом и министром углеводородов и энергетики южноамериканской республики Луисом Альбертом Санчесом. По итогам встреч стороны подписали три соглашения.

Эво Моралес, президент Боливии: «Это незабываемый день, потому что сегодня мы начинаем работу по соглашениям в сфере энергетики до 2040 года».

Алексей Миллер, председатель правления «Газпрома»: «Энергетическая отрасль Боливии развивается высокими темпами. Подписанные сегодня документы открывают новые возможности для расширения присутствия „Газпрома“ на этом перспективном рынке».

Речь идет о совместной работе в области разведки, добычи и транспортировки углеводородов в Боливии, а также модернизации нефтегазовой инфраструктуры страны. На встрече заявили, что «Газпром», возможно, займется разработкой одного из шести месторождений в Боливии.

Читайте также