МИД РФ рекомендовал премьеру Турции перейти от шуток к борьбе с терроризмом

18.02.2016, 18:16

Фото: Савостьянов Сергей / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

В МИД РФ назвали ложью заявления властей Турции о том, что Россия якобы скрыто поддерживает террористов. С обвинениями в адрес Москвы выступил турецкий премьер Ахмет Давутоглу после двух взрывов, прогремевших в Анкаре и на юго-востоке страны.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посоветовала премьер-министру Турции уделять больше времени не иронии и сарказму, а борьбе с терроризмом.

Мария Захарова, МИД РФ: «Господин Давутоглу, вы серьезно, или вы так шутите? Мне кажется, сейчас все, а тем более Турция, должны уделять больше времени не иронии и сарказму, а конкретным действиям по противодействию терроризму. По крайней мере, думаю, жители Турции именно этого от вас и ждут».

Захарова также выразила соболезнования турецкому народу.

Мария Захарова: «Мы вновь выражаем соболезнования пострадавшим. Это все очень тревожные тенденции. Нам нужно сплотить свои ряды для борьбы с этим злом, и у нас есть очень хорошая база для этого. Это, в том числе, и венский формат, в котором обсуждаются все аспекты сирийского урегулирования, все аспекты ситуации в регионе».

Захарова подчеркнула, что Россия делает все возможное для улучшения ситуации на Ближнем Востоке.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также