Похоронные службы полдня добирались до умершей на улице пенсионерки

16.02.2016, 15:04

Видео программы «ЧП»

Жителей Челябинска возмутила история о безразличии к судьбе пенсионерки, тело которой полдня пролежало на одной из городских улиц.

Врачи констатировали смерть женщины и вызвали ритуальщиков. Но делать свою работу те не спешили: сотрудники похоронного бюро то ли заблудились по дороге, то ли вообще не хотели выполнять свои обязанности.

Местные жители утверждают, что стражи порядка появились на перекрестке лишь через четыре часа. Судя по кадрам, многие прохожие пробегали мимо, даже не пытаясь узнать, что случилось, а машины объезжали умершую и рассыпавшиеся продукты. Никто даже не попытался накрыть тело.

По предварительной информации, пожилая женщина скончалась из-за сердечного приступа. Врачи сообщили данные сотрудникам морга и, не дожидаясь их, уехали. Машина из морга приехала за ней только спустя полдня.

Ритуальщики извиняться не стали, молча достали носилки и забрали тело. К скандалу уже подключилась прокуратура. Тем временем председатель союза похоронных организаций Челябинской области нашел свое объяснение случившемуся.

Павел Банин: «На сегодняшний момент нет муниципальной службы в Челябинске, которая раньше занималась транспортировкой умерших. А сейчас эти функции возложены на безвозмездной основе по каким-то устным договоренностям на коммерческие организации. Свои обязательства они не выполняют».

Читайте также