Порошенко обвинил Россию в экстремизме и религиозном фанатизме

13.02.2016, 17:34

Фото: Associated Press © 2016, Matthias Schrader

Россия пытается создать альтернативную Европу со своими ценностями. Об этом заявил президент Украины Пётр Порошенко, добавив, что украинцев ждут серьезные проблемы.

Пётр Порошенко: «Самая большая опасность для нас, для европейцев — это альтернативная Европа. Европа с альтернативными принципами и ценностями».

По словам украинского лидера, альтернативную Европу создают российские власти. Для такой страны, как заявил Пётр Порошенко, характерны нетолерантность, экстремизм, религиозный фанатизм.

Пётр Порошенко: «Эта альтернативная Европа имеет своего лидера, этим лидером является господин Путин. Эта альтернативная Европа имеет своих солдат, это солдаты пророссийской антиевропейской армии».

Данное заявление прозвучало на Мюнхенской конференции по безопасности. В ходе своего выступления Пётр Порошенко также раскритиковал речь премьер-министра России Дмитрия Медведева, который призвал выполнять минские соглашения и не допустить «третьей мировой встряски».

Дмитрий Медведев: «Мы не можем сделать того, на что у нас нет полномочий, а именно исполнять за киевские власти их политические и юридические обязательства».

Читайте также