Аваков рассказал о предложении Саакашвили занять кресло премьера Украины

13.02.2016, 11:28

Фото: Reuters © 2016, Gleb Garanich

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили предлагал ему возглавить правительство.

О том, что Саакашвили предлагал ему кресло премьера, Аваков рассказал в интервью изданию «Зеркало недели».

По словам главы МВД Украины, такой разговор у них с Саакашвили состоялся за несколько дней до истории со стаканом. При этом, как утверждает Аваков, одесский губернатор называл его «самым успешным министром».

Арсен Аваков, глава МВД Украины: «Саакашвили за пару дней до того, как публично назвать меня вором и угоститься стаканом воды за хамство, сидел в моем кабинете и предлагал: „Давай договариваться. Давай ты будешь премьером, а я — первым вице-премьером“. Я спросил: „А почему я?“. Отвечает: „Я считаю, что премьером должен быть представитель Народного фронта. Либо Турчинов, либо ты, ты же самый успешный министр“».

Напомним, 14 декабря на заседании Нацсовета Арсен Аваков бросил в Михаила Саакашвили стакан с водой. При этом чиновники обменялись оскорблениями и обвинениями в коррупции. Одесский губернатор заявил, что глава МВД проворовался и «сидит на схемах».

Аваков же назвал Саакашвили «треплом» и «циркачом». Позже глава МВД Украины обнародовал у себя в Facebook видеозапись конфликта. На ней видно, что все происходит на глазах у президента Петра Порошенко, но даже он был не в силах утихомирить оппонентов.

Читайте также