В Госдуме водителям российских фур рекомендовали объезжать Украину

12.02.2016, 20:17

Видео программы «Сегодня»

Руководитель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий назвал бандитами украинских радикалов, которые заблокировали движение российских фур на западе Украины.

Леонид Слуцкий: «Это абсолютно недопустимая ситуация, откровенный бандитизм. Призываем действующие украинские власти в срочном порядке принять меры и, наконец, дать по рукам радикалам, готовым идти на любые выходки».

В Госдуме назвали действия украинских националистов прямым нарушением международного права, а также «элементарных общечеловеческих понятий», передает «Интерфакс».

По словам Слуцкого, «нагнетаемая на Украине антироссийская истерия достигла своего апогея», поэтому российская сторона будет отстаивать право на безопасный транзит. В этой связи депутат посоветовал водителям искать альтернативные маршруты в объезд Украины.

В свою очередь в Ассоциации международных автомобильных перевозчиков сообщили, что Украина предоставила России разрешения на транзитную автоперевозку грузов и нерегулярную перевозку пассажиров.

В пятницу стало известно о том, что украинские националисты заблокировали движение российских грузовиков. Фуры тормозят в Закарпатье, Львовской и Волынской областях. В Минтрансе России заявили о готовности вмешаться в ситуацию.

Блокада российских фур на Украине: причины и последствия

Связанные новости

Читайте также