Екатеринбургские прокуроры вышли на борьбу с сосульками

12.02.2016, 14:28

Видео программы «ЧП»

В Екатеринбурге сотрудники прокуратуры начали масштабную проверку городских улиц после того, как просмотрели ролик, на котором с крыши одного из домов упала ледяная глыба — прямо рядом с двумя прохожими. Видео снял регистратор одного из автомобилей.

Чтобы предотвратить такие инциденты в дальнейшем, работники надзорного ведомства лично вышли на улицы.

Максим Хорунжий, старший помощник прокурора г. Екатеринбурга: «В основном нарушение — образование на крышах так называемых сосулек, снежных масс».

В случае обнаружения нависшей угрозы разбирательства происходят на месте: коммунальщикам выписывают предписания и предупреждают, что в случае невыполнения обязательств будут применены более жесткие меры — вплоть до возбуждения уголовного дела. За один день сотрудники прокуратуры обнаружили в Екатеринбурге почти 70 неочищенных крыш.

В Нижнем Новгороде прямо около своего подъезда погибла пожилая женщина. Позже выяснилось, что люди несколько раз обращались в управляющую компанию с просьбой очистить крыши от снега. В Москве на территории школы первоклассница получила сильнейшую травму — на нее упала большая сосулька.

Новости по теме

Читайте также