#АллоЭрдоган: турецкий президент поговорил по телефону с фальшивым Порошенко

11.02.2016, 22:07

Фото: Reuters © 2016, Grigory Dukor.
Видео: Vovan222prank /youtube.com

Российские пранкеры, известные в Интернете под прозвищами Вован и Лексус, позвонили президенту Турции под видом Арсения Яценюка и Петра Порошенко. Фрагмент их беседы появился сегодня в Сети.

Турецкий президент Реджеп Эрдоган выразил желание присоединиться к антироссийской коалиции во главе с Украиной, если бы такая появилась. Это следует из телефонного разговора Эрдогана с пранкерами.

Пранкер: «Мы хотели бы обсудить возможность координации наших действий против России и вопрос, готовы ли вы принять в этом участие».

Эрдоган: «С удовольствием. Пусть у вас на этот счет не будет никаких, ни малейших сомнений».

Кроме того, Вован-«Порошенко» поинтересовался у Эрдогана, не собирается ли он извиняться за сбитый в небе над Сирией российский Су-24. Что на это ответил турецкий президент? Как пранкерам удалось провернуть свой новый трюк? И почему Эрдоган даже не заподозрил обман? Полную версию своей беседы с президентом Турции пранкеры обещают выложить в пятницу, 12 февраля.

Отношения России и Турции испортились после того, как 24 ноября прошлого года турецким истребителем был сбит российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в антитеррористической операции. Погиб один из пилотов. Владимир Путин назвал действия Анкары ударом в спину, РФ ввела в отношении Турции санкции. В частности, запрещен импорт турецких продуктов, прекращена отправка в Турцию туристов из России.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также