СК выясняет причины экстренной посадки «Боинга» в Доминикане

11.02.2016, 17:09

Видеосюжет: Иван Трушкин (Иван Трушкин)
Видео программы «Сегодня»

Следственный комитет выяснит причины экстренной посадки летевшего в Москву пассажирского «Боинга» в аэропорту Пунта-Каны.

Из сообщения СК РФ: «Организована доследственная проверка по сообщениям, появившимся сегодня в ряде средств массовой информации, об аварийной посадке самолета „Боинг-777“, выполнявшего рейс Пунта-Кана — Москва».

Напомним, накануне самолет с российскими туристами совершил аварийную посадку в Доминиканской Республике после того, как у лайнера сломался один из двигателей. Пассажиры услышали хлопок и почувствовали запах гари в салоне. Как только лайнер коснулся земли, у него загорелось переднее шасси. На борту находились 351 пассажир и 20 членов экипажа. Никто из них не пострадал.

Ранее в распоряжении НТВ оказались видеозаписи, в том числе сделанные пассажирами злополучного рейса. Судя по ним, первоначально наши соотечественники решили, что самолет загорелся во время торможения. Однако сотрудники аэропорта поспешили успокоить их, сказав, что задымились покрышки.

Пилотам удалось посадить многотонную машину, несмотря на серьезные технические проблемы. Самолет люди покидали уже по надувным трапам. Пассажиры признали, что командир воздушного судна в экстремальной ситуации сработал на отлично. В авиакомпании заявили о намерении премировать экипаж лайнера.

Из сообщения СК РФ: «В настоящее время следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Подробности — в сюжете корреспондента НТВ Ивана Трушкина.

Новости по теме

Читайте также