Убивший семью красноярский бизнесмен накопил долгов на 3 млн рублей

11.02.2016, 13:38

Бизнесмен из красноярского города Артёмовск, который убил всю свою семью и покончил с собой, имел долги на сумму около 3 млн рублей.

Как передает ТАСС со ссылкой на СУ СК по региону, «установлено, что у него было в общей сложности порядка 3 млн рублей долга, в том числе перед частными лицами».

Из сообщения СУ СК: «Мы рассматриваем, как это могло повлиять на его психическое состояние. Будет назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза».

В СК напомнили, что у следствия нет информации о давлении на семью со стороны коллекторов, однако эта версия продолжает рассматриваться.

Из сообщения СУ СК: «Накануне (убийства — ред.) бизнесмен употреблял спиртные напитки. Степень его алкогольного опьянения будет установлена после получения экспертизы».

Инцидент произошел 23 января. В частном доме в Артёмовске были обнаружены тела четырех человек с огнестрельными ранениями. Убитыми оказались 39-летний мужчина, его беременная 38-летняя жена и их дети в возрасте 17 и 9 лет. На месте преступления были обнаружены два незарегистрированных охотничьих ружья.

Со слов родственников, мужчина имел материальные проблемы, ранее высказывал мысли о суициде. По предварительным данным, он застрелил спящих родных, а затем совершил самоубийство. По другой версии, семью могли расстрелять третьи лица.

Читайте также