Число заболевших свиным гриппом в Приморье увеличилось до 106

11.02.2016, 04:46

Фото: Рюмин Александр / ТАСС

В Приморье за неделю число заболевших свиным гриппом увеличилось почти в два раза, сообщает краевой Роспотребнадзор.

По данным на 3 февраля, в Приморье было зарегистрировано 59 случаев «свиного гриппа». Сейчас эта цифра равна 106, сообщает ТАСС. Эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории края по состоянию за неделю с 1 по 7 февраля оценивается как напряженная. Наиболее значительное превышение эпидпорога отмечается в группе от 7 до 14 лет (на 53,7%).

С 1 по 7 февраля частично приостанавливалась работа детсадовских групп и школьных классов на территориях городов Владивостока, Партизанска, Дальнегорска, Артема, Находки, Лесозаводска, Кавалеровского, Пожарского, Хасанского, Кировского, Надеждинского районов. Полностью приостановлена учеба в 11 школах и 8 детсадах края.

С конца прошлого года в разных регионах РФ зафиксировано несколько десятков случаев заболевания A(H1N1), в том числе с летальным исходом. Особенностью этого вируса гриппа является высокий уровень летальности среди людей трудоспособного возраста, беременных женщин и лиц, страдающих диабетом, ожирением и иными хроническими соматическими заболеваниями.

На прошлой неделе Минздрав сообщил, что пик эпидемии пройден. По данным ведомства, в нашей стране гриппом болели 3,5 млн человек.

Как не заболеть гриппом и простудой: простые рекомендации от НТВ

Новости по теме

Читайте также