После взрыва на блокпосту в ДНР напомнили Киеву о договоренностях разминировать дороги

10.02.2016, 21:10

Видеосюжет: Алексей Ивлиев
Видео программы «Сегодня»

В Донбассе выясняют обстоятельства трагедии, жертвами которой стали мирные жители. Этим утром рядом с украинским блокпостом подорвался микроавтобус. Четыре человека погибли, еще несколько получили ранения. По одной из версий, машина наехала на мину.

Это был крайний блокпост, где находятся бойцы ДНР — дальше начинается территория, которую контролируют вооруженные силы Украины.

Водитель минивэна решил объехать колонну автомобилей и всего на полметра-метр съехал на обочину. Ивана Семенова как раз и пытался обогнать водитель минивэна. У него осколочное ранение шеи, а у находившихся в его «Таврии» жены и дочки — серьезные контузии.

Военные специалисты уже определили, что, вероятнее всего, минивэн подорвался на противотанковой мине, которых, по информации Эдуарда Басурина, еще немало вокруг пунктов перехода украинской стороны.

Эдуард Басурин, представитель Минобороны ДНР: «По минским соглашениям, каждой из сторон в районе прохождения пунктов гражданского населения и автомобилей территория должна быть полностью разминирована, что украинская сторона в очередной раз, как это доказывает, этого не сделала».

Как ожидается, тела погибших будут доставлены в Донецк.

Подробности — в сюжете корреспондента НТВ Алексея Ивлиева.

Читайте также