Некорректные требования привели к срыву конкурса по гастролям Солнечного Клоуна в Петербурге

09.02.2016, 20:21

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу проверила документацию организаторов выступления Солнечного Клоуна Олега Попова.

По мнению ведомства, условия конкурса на гастроли составлены некорректно. К примеру, среди требований к победителю есть пункт о владении исключительными правами на артистов программы «Пусть всегда будет солнце», которую привезли в Петербург. Это сделало сам тендер (в котором участвовали три претендента) пустой формальностью.

Впрочем, руководство цирка было готово к такому развитию событий. Рекордный контракт на 125 миллионов рублей будет разделен между подрядчиками, каждый из которых предоставит услуги по отдельному договору. «Росгосцирк» также заключит индивидуальные соглашения с артистами (помимо Солнечного Клоуна их в программе еще четверо).

Михаил Смородкин, директор Большого Санкт-Петербургского Государственного цирка: «Гастроли Олега Попова состоятся, как и планировалось, с 12 февраля по 10 апреля. Несмотря на то, что конкурс был признан несостоявшимся по решению комиссии из-за некорректно оформленных заявок, все договоры с артистами будут заключены на юридически законных основаниях».

Всего народный артист СССР 85-летний клоун Олег Попов и другие звезды цирка дадут в Петербурге 60 концертов.

Читайте также