Дмитрию Медведеву дали поводить трамвай

09.02.2016, 17:37

Фото: Александр Астафьев / ТАСС

Премьер-министр Дмитрий Медведев сегодня посетил цеха Тверского вагоностроительного завода. Он осмотрел образцы техники и попробовал себя в роли водителя трамвая.

Экскурсию по цехам для Дмитрия Медведева и сопровождавших его вице-премьера Аркадия Дворковича и главы Минпромторга Дениса Мантурова провел лично гендиректор завода Андрей Соловей. Он подробно рассказал об особенностях производства и основных показателях предприятия, а также о зарплатах сотрудников.

Дело дошло и до образцов техники. Медведеву новый трамвай «Витязь». Глава правительства заглянул в кабину, сел в кресло водителя, закрыл двери трамвая и проехал, управляя им, несколько метров.

После этого премьер посмотрел салоны трамвая «Сити Стар», троллейбуса «Адмирал», пригородного электропоезда ЭП2Д, двухэтажного пассажирского вагона и вагона-ресторана, электропоезда «Иволга» и пассажирского купейного вагона «Рик», передает ТАСС.

Отметим, что Дмитрий Медведев уже не в первый раз испытывает образцы новейшей российской техники. Так, в январе во время посещения выставки сельскохозяйственных машин он освоил управление трактором «Кирюша». А в конце прошлого года премьер получил в подарок шлем виртуальной реальности, который разработала компания Fibrum.

Читайте также