Яценюк: Украина станет лидером в ЕС благодаря интеллекту

07.02.2016, 16:59

Фото: Reuters © 2016, Valentyn Ogirenko

Арсений Яценюк предрек еще одну революцию — индустриальную. По его словам, Украина имеет все шансы стать лидером в Европе благодаря интеллекту.

Арсений Яценюк, глава Правительства Украины: «Новая Украина — это, как новый мир, — четвертая индустриальная революция. И эта страна имеет все шансы стать лидером в Европе. Потому что мы имеем важнейший потенциал — интеллект».

Как отметил премьер-министр страны, сегодня в мире правит не «не социализм, не капитализм, а „талантизм“ — от слова талант». Арсений Яценюк уверен, что именно талант поможет Украине сделать аграрный сектор гораздо сильнее, а также провести в стране реформу системы здравоохранения.

Арсений Яценюк: «Сейчас политика очень консервативна. И проходит определенный этап, как переосмысления, так и реальных изменений».

При этом украинский премьер подчеркнул, что для реализации индустриальной революции необходимо объединиться частному сектору, гражданскому обществу и правительству. По его словам, новые политики должны быть людьми, которые умеют принимать решения быстро и оперативно на основании баз данных, аналитических систем, говорится в сообщении на сайте правительства Украины.

Читайте также