Главную роль в голливудском фильме о Путине могут отдать Ди Каприо

06.02.2016, 22:24

Видео программы «Центральное телевидение»

Голливуд готовится к съемкам настоящего политического триллера под названием «Путин». Все подробности будущего блокбастера, разумеется, пока держатся в строгом секрете.

Сегодня весь мир обсуждает даже не то, получит ли Ди Каприо «Оскар», а действительно ли он возьмется исполнить роль Владимира Путина?

Таким его не прочь увидеть некоторые обитатели Беверли-Хиллз. Например, сценарист «Секретных материалов» уверен: чтобы взяться за столь масштабную личность, нужно много работать и с архивами, и с самим президентом.

Пол Браун, сценарист: «Когда я услышал, что собираются снимать фильм о Путине, я подумал, что не знаю, смог бы я написать такой сценарий. Ведь нужен доступ к информации, понять, где правда, а где вымысел. Я должен быть уверен, что есть архив, в котором я могу найти необходимые материалы. Это похоже на рискованное предприятие, потому что он сейчас президент России. И он в хорошей форме. Сильная фигура».

Вице-президент компании, взявшийся за масштабный проект, в Москве впервые делится подробностями. Над картиной работают три сценариста, снимать будет оскароносный режиссер, известен даже бюджет — 90 миллионов долларов. Не менее 15 из них получит исполнитель роли Путина.

Подробности — в сюжете «Центрального телевидения».

Читайте также