Макарова проиграла первый матч ¼ финала Кубка Федерации

06.02.2016, 17:20

Сборная Нидерландов по теннису повела со счетом 1:0 в четвертьфинальном противостоянии с командой России в Кубке Федерации, матчи которого проходят в Москве в СК «Олимпийский».

В первой четвертьфинальной встрече россиянка Екатерина Макарова уступила Кики Бертенс в двух сетах — 3:6, 4:6. Свое поражение россиянка объяснила волнением и, как следствие, большим количеством ошибок.

Екатерина Макарова: «К сожалению, я не смогла показать свой лучший теннис и победить. Соперница сыграла лучше, чем я, поэтому и выиграла. Всегда волнительно играть за свою страну и очень хочется победить. Я не ожидала, что в этом матче сделаю много ошибок, — это стало причиной поражения. Но это теннис. Надо признать, что соперница была лучше».

Кики Бертенс в свою очередь подтвердила, что Макарова действительно невольно помогла ей победить, и подчеркнула, что сборная России по-прежнему остается фаворитом четвертьфинала.

Во втором матче на московском корте сошлись Светлана Кузнецова и Рихел Хогенкамп. В воскресенье теннисистки поменяются соперницами, после чего пройдет парная встреча. На нее заявлены Мария Шарапова и Дарья Касаткина против Аранчи Рус и Синди Бургер.