В США Apple обменивает разбитые iPhone на скидку при покупке новых

06.02.2016, 01:47

Фото: picjumbo.com

Корпорация Apple объявила в пятницу о старте программы по приему разбитых iPhone в обмен на возможность купить новые модели с солидной скидкой.

Пока эта программа действует в фирменных магазинах Apple в США и распространяется исключительно на модели начиная с 5S и более поздние. Так, за смартфон модели 5S Apple предложит скидку в размере 50 долларов, за iPhone 6 — 150 долларов, за iPhone 6 Plus — 200 долларов, сообщает ТАСС.

Ранее у Apple действовала подобная программа: предлагалось обменять iPhone прошлого поколения на новые с определенной скидкой, однако принимались только смартфоны в хорошем состоянии. Теперь же востребованы и аппараты с серьезными механическими повреждениями, в том числе с разбитым экраном.

Как считают в Apple, теперь покупатели станут охотнее приобретать новые iPhone вместо того, чтобы просто менять экраны на старых. А это в свою очередь должно подстегнуть продажи.

Ранее Apple констатировала рекордно низкий рост продаж iPhone. В компании также ожидают самого крупного падения объемов продаж за последние 15 лет.

Читайте также