Движение по заметенной трассе Оренбург — Орск восстановлено

05.02.2016, 08:39

Фото: 56.mchs.gov.ru

Трасса Р336 «Оренбург — Орск — Шильда — граница с Челябинской областью» была закрыта для транспорта из-за снега и сильного ветра более суток.

Движение по заметенной трассе удалось восстановить утром 5 февраля. Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области сняло ограничения, действовавшие на участке с 170-го по 259-й километр.

Во время снежной блокады на трассе работал пункт обогрева и оперативная группа МЧС. По данным регионального ГУ МВД, помощь потребовалась водителям 11 фур, которые встали на 230-м километре, не рискнув продолжить движение в метель.

Нынешней зимой оренбургские дороги уже не раз перекрывались из-за метели. Оперативные службы региона начали пристальнее следить за ситуацией после того, как в начале января на автодороге Оренбург — Орск застряли десятки машин, а помощи людям пришлось ждать 15 часов. Капитан полиции, который провел сутки на морозе, спасая людей, получил пневмонию и впоследствии скончался. Еще один полицейский из-за сильного обморожения лишился пальцев. Еще один человек сошел с трассы и замерз насмерть, более десятка попали в больницы с переохлаждением и обморожением.

Новости по теме

Читайте также