Украинские силовики в очередной раз атаковали донецкий поселок

04.02.2016, 10:17

Украинские силовики сегодня ночью вновь обстреляли поселок Коминтерново, расположенный в буферной зоне вдоль линии соприкосновения на юге Донбасса.

Об этом Донецкому агентству новостей сообщил заместитель главы Новоазовского района Анатолий Яновский.

Анатолий Яновский: «Обстрел села Коминтерново начался около 04:00 и завершился в 05:30».

Он добавил, что силовики использовали как стрелковое вооружение, так и 120-мм минометы, которые согласно дополнению к Комплексу мер должны быть отведены от линии соприкосновения. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

Накануне вечером поселок Коминтерново также подвергся обстрелу с украинской стороны. Огонь велся около двух часов. По словам главы районной администрации Олега Моргуна, силовики могли использовать тяжелые минометы.

Ранее минобороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщило, что за прошедшие сутки украинские силовики 139 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР, используя минометы и стрелковое оружие.

Отметим, что участники контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе на встрече в Минске 13 января поддержали инициативу полномочного представителя России на переговорах Бориса Грызлова о введении режима тишины с 00:00 (мск) 14 января.

С осени 2014 года стороны уже шесть раз договаривались об установлении перемирия. Тем не менее, киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с минскими соглашениями.

Читайте также