Facebook заблокировал страницу Бочарика из-за ссылки на фильм о Майдане

03.02.2016, 16:39

Скандалом обернулась публикация в Facebook ссылки на фильм «Маски революции» о событиях на Майдане и в Одессе. Администрация соцсети заблокировала страницу телеведущего, который рассказал своими подписчиками о картине французского режиссера.

Речь идет о документальном фильме «Маски революции», автором которого является французский тележурналист Поль Морейра. Картина была показана на французском телевидении, несмотря на протесты со стороны украинских дипломатов.

Накануне российский телеведущий Андрей Бочаров, известный под псевдонимом Бочарик, поделился ссылкой на фильм, чем вызвал негодование у ряда пользователей. Об этом он рассказал на своей странице в «ЖЖ».

Андрей Бочаров: «Я немедля был обвинен во всем спектре государственных преступлений против рвущейся к свободе европейской державы. Я, де, сделал это за деньги. Я против демократии. Ну и ладно, с кем не бывает. Но любители свободы настучали в Фейсбук».

После этих жалоб телеведущий уже не смог зайти на свою страницу в соцсети. Доступ оказался заблокированным. В интервью РСН он отметил, что «пользователям соцсети стоило самим давать оценку картине, а не писать жалобы в его адрес».

По его словам, никаких оценочных суждений он не давал. А фильм, как подчеркнул Андрей Бочаров, снял человек, удостоенный множества наград.

Читайте также