В Уфе арестовали обвиняемого в убийстве Анжелы Ликиной

03.02.2016, 14:23

Видео программы «ЧП»

Суд в Уфе избрал меру пресечения обвиняемому в громком убийстве транссексуала Анжелы Ликиной. Дмитрий Александров пробудет в СИЗО как минимум два месяца.

Главный обвиняемый в убийстве — Дмитрий Александров. Именно он, уверены правоохранители, устроил расправу над известным благодаря Интернету транссексуалом Олегом Воробьёвым. Погибшего знают также под именем Анжелы Ликиной. Он стал героиней ролика с сотрудниками ГИБДД. Инспекторы остановили машину для проверки документов и пришли в замешательство. Не сразу поняли, кто перед ними — автоледи или автолюбитель? А вот вероятный преступник прекрасно знал Воробьёва — ухаживал за его бывшей супругой и ревновал.

Воробьёв, он же Анжела Ликина, ушел из семьи, оставил двоих дочерей. А его место занял другой кавалер — Дмитрий Александров. Новый глава семьи на порог не пускал бывшего. Визиты Воробьёва в женском облачении каждый раз заканчивались потасовками. На этот раз все зашло слишком далеко.

Светлана Саттарова, представитель СУ СКР по Республике Башкортостан: «Произошла ссора, в ходе которой обвиняемый вытащил нож и нанес несколько ударов в область груди потерпевшего».

В итоге суд решил оставить под арестом Дмитрия Александрова. Обвиняемый в убийстве пробудет в СИЗО два месяца. Учитывая его признательные показания, приговор могут огласить в ближайшее время. Мужчине может грозить до 15 лет лишения свободы.

Подробности — в репортаже.

Читайте также