Рамзан Кадыров послал несистемную оппозицию в суд

02.02.2016, 12:55

Фото: Климентьев Михаил / ТАСС

Рамзан Кадыров посоветовал обращаться в суд тем, кого возмутили его высказывания в адрес несистемных оппозиционеров и видеозапись с Михаилом Касьяновым «на прицеле».

В очередной записи в Instagram глава Чечни написал, что Касьянов и его соратники «впали в истерику от короткого видео».

Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Если эти картонные „герои“ так жутко испугались моего смеха над ними, то дорога в суды им открыта. Я — законопослушный гражданин, отвечаю за каждое свое слово и остаюсь при своем твердом мнении».

Также Кадыров заявил, что не считает настоящей оппозицией «15–20 человек без родины и флага». Он в очередной раз назвал их «предателями и изменниками», а также обвинил в помощи врагам России и стремлении развалить страну.

Напомним, накануне в Instagram Рамзана Кадырова, который ранее уже вызвал большой резонанс своими высказываниями о «врагах народа», появилась видеозапись с лидером ПАРНАСа Михаилом Касьяновым в перекрестье снайперского прицела и подписью «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет». Сторонники Касьянова расценили это как угрозу убийством. Вечером администрация соцсети удалила это видео, после чего чеченский лидер обвинил модераторов в цензуре и стремлении защитить «собак Америки».

Читайте также