Следователи установили участников перестрелки в гаражном кооперативе в Шлиссельбурге

01.02.2016, 14:31

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Двое убиты и трое пострадали в результате инцидента на территории гаражного кооператива в Ленинградской области.

Полиция Ленобласти установила участников вооруженного конфликта в Шлиссельбурге, где накануне вечером 11 человек стали участниками перестрелки в гаражном кооперативе. Двое мужчин от огнестрельных ранений скончались на месте.

Оба погибших — граждане Армении, трое пострадавших доставлены в больницы Петербурга и Ленинградской области. Правоохранители продолжают выяснять мотивы произошедшего, а оперативно-следственная группа — работать на месте.

К этому часу известно, что поздним вечером огонь открыли предположительно из травматических пистолетов. Оружие было найдено брошенным в гаражах неподалеку от места преступления. Там же обнаружены шесть гильз калибра 9 миллиметров. Они направлены на экспертизу.

Конфликт произошел на закрытой территории гаражей между двух групп мужчин, но даже там в 8 часов вечера могли быть свидетели. Лишь по счастливому стечению обстоятельств никто из случайных прохожих не пострадал. Трое раненых находятся в больницах в тяжелом состоянии. По факту убийства Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Читайте также