Ангелик Кербер сенсационно обыграла Серену Уильямс в финале Australian Open — 2016

30.01.2016, 14:17

Немецкая теннисистка Ангелик Кербер выиграла Открытый чемпионат Австралии — 2016. В финальном поединке она взяла верх над первой ракеткой мира Сереной Уильямс, которая считалась безоговорочным фаворитом турнира.

Женский финал Australian Open — 2016 выдался крайне напряженным и длился более двух часов. Выиграв по сету, Кербер и Уильямс устроили настоящий теннисный спектакль в решающей партии.

Уступая в третьем сете со счетом 2:5, американка взяла два гейма подряд и была близка к тому, чтобы сравнять счет, однако в решающий момент допустила невынужденную ошибку. Итог встречи — 6:4, 3:6, 6:4 в пользу немки.

Эта победа стала первой в карьере 28-летней Кербер в рамках турниров Большого шлема, в то время как американка выигрывала Australian Open шесть раз, в том числе годом ранее.

В воскресенье, 31 января, определится победитель Australian Open — 2016 у мужчин. В финале сразятся серб Новак Джокович и британец Энди Маррей.