В Берлине не нашли подтверждений изнасилования 13-летней Лизы

30.01.2016, 00:33

Фото: Reuters © 2016, Ina Fassbender

В прокуратуре Берлина пришли к выводу, что 13-летняя Лиза — жительница ФРГ с российскими корнями — в ночь своего исчезновения провела время в квартире своего друга.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на иностранные СМИ, прокуратуре «удалось получить информацию о молодом 19-летнем немце, знакомом 13-летней девочки».

Мартин Штельтнер, представитель прокуратуры: «Девочка хотела спрятаться в его доме, потому что у нее были проблемы в школе».

Штельтнер также заявил, что юношу уже допросили и что в его доме были обнаружены вещи Лизы. По данным прокуратуры, в течение 30 часов, что отсутствовала Лиза, в отношении нее не были совершены «ни изнасилование, ни вообще какие-либо сексуальные действия».

Напомним, ранее в СМИ появились сообщения о том, что в Берлине группа мигрантов надругалась над 13-летней девочкой из семьи русских немцев. Утверждалось, что ребенка похитили и насиловали в течение 30 часов, а потом выбросили на улицу. Впрочем, позже в немецкой полиции опровергли эту информацию.

Отметим, что глава МИД РФ Сергей Лавров упрекнул власти Германии за то, что они долго скрывали этот случай, а также подчеркнул, что в расследовании инцидента «должны восторжествовать правда и справедливость».

Новости по теме

Читайте также