Следователи ФСБ провели обыск у самого богатого депутата Петербурга

29.01.2016, 20:49

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Домой и в офисы компаний, учредителями которых является Сергей Шатуновский, пришли оперативники.

Сотрудники ФСБ проводят обыски в приемной одного из самых богатых депутатов петербургского Заксобрания Сергея Шатуновского. Как сообщает «Фонтанка.ру», оперативники работают в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Заведомо ложный донос». По последним данным интернет-газеты, следователи изъяли документы и печати компаний, учредителями которых является парламентарий.

Кроме того следователи приходили этим утром и в квартиру депутата, занимающего 191 место в «Рейтинге миллиардеров — 2015», но того не оказалось дома. Ранее сообщалось, что у депутата затяжной финансовый конфликт с главой муниципального образования «Литейный округ» Павлом Дайняком.

Якобы Дайняк выписал себе слишком большую премию без ведома Шатуновского. Известно, что Шатуновский, решением политсовета «Единой России» в сентябре прошлого года исключен из партии.

Согласно декларациям о доходах, Сергей Шатуновский является самым богатым депутатом Законодательного собрания Петербурга 5-го созыва. В частности, в 2014 году Шатуновский заработал 118,6 млн рублей, а его супруга — 91,6 млн рублей, отмечает «Интерфакс».

Читайте также