Продюсер НТВ Андрей Золотарёв поборется за «Золотого орла»

29.01.2016, 20:57

Видео программы «Сегодня»

В пятницу в первом павильоне «Мосфильма» собрались авторы главных отечественных кинопремьер прошлого года. Там проходит вручение премии «Золотой орёл».

В шорт-лист вошли как масштабные картины, так и авторское кино. Ожидается, что первым «Золотого орла» получит лучший кинофильм 2015 года.

В этой номинации представлены пять лент: «Битва за Севастополь», «Милый Ханс, дорогой Пётр», «Батальон», «Конец прекрасной эпохи» и кино под названием «Про любовь». Четыре ленты из пяти, которые претендуют на звание на лучшее фильма 2015 года, стали очень успешными в протаке.

Также сегодня станет известна фамилия лучшего сценариста — в этой номинации есть все шансы победить у продюсера программы «Сегодня» Андрея Золотарёва, который впервые написал сценарий к полнометражному кино. Речь идет о фильме «Призрак», главную роль в котором сыграл Фёдор Бондарчук.

Андрей Золотарёв: «Мы все собирались кружком, обсуждали каждую сцену по сто раз. То есть там есть сцены, которые, наверное, переписывались раз 30, вот не соврать. Поэтому это была очень не быстрая работа. Где-то полгода мы его писали».

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Любови Мордовиной.

Связанные новости

Читайте также