Россиянину из автобуса Рига — Петербург ампутировали руку

29.01.2016, 12:39

Фото: vk.com

В ДТП с автобусом, ехавшим из Риги в Петербург, пострадали пятеро россиян. Двое находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Надежда Иванова, представитель Ида-Вируской центральной больницы: «Одному из россиян ампутировали руку».

В российском посольстве сообщили, что тяжелые травмы получили Василий Козлов и Татьяна Антонова. Известно, что ампутации подвергся мужчина.

ДТП произошло в Эстонии около 00:50 по местному времени (01:50 мск). Рейсовый автобус Рига — Санкт-Петербург опрокинулся в кювет 8-м км шоссе Йыхви — Тарту около деревни Пуру.

Всего травмы получили 13 человек. Большинство после оказания медицинской помощи были отпущены — среди них жители Нарвы и Санкт-Петербурга. В больнице остаются четыре человека.

По данным местной полиции, среди пассажиров были около 10 граждан РФ, один гражданин Узбекистана. Оба водителя автобуса — граждане Латвии, передает ТАСС. Детей в автобусе не было.

Авария, по предварительным данным, произошла из-за трудных погодных условий: скользкой дороги, мокрого снега и сильного ветра. Первичный осмотр показал, что 58-летний водитель был трезв и не превышал скоростной режим. При этом представитель Идаской префектуры подчеркнул, что все пассажиры пренебрегли мерами безопасности и не пристегивали ремни.

Читайте также