Песков: Вашингтон начал активно готовиться к выборам в России

29.01.2016, 12:50

Фото: Климентьев Михаил / ТАСС

Заявления Белого дома США о коррумпированности президента РФ Владимира Путина являются неприемлемыми и оскорбительными. Об этом в пятницу сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков: «Заявления моего коллеги в Белом доме, мы считаем, неприемлемы как с точки зрения общей практики международных отношений, так и с точки зрения двусторонних российских отношений».

По словам Пескова, если бы он, к примеру, обвинил в коррупции Барака Обаму, то немедленно бы лишился своего поста.

В то же время Песков отметил, что оскорбления в адрес Путина со стороны Белого дома свидетельствуют о том, что Вашингтон уже активно готовится к выборам в России.

Дмитрий Песков: «Мы видим, что за океаном началась подготовка к нашим выборам. До президентских выборов в России еще далеко, больше двух лет, но подготовка, судя по всему, началась. Ясно, что аккумулируется негатив, причем негатив в отношении главы нашего государства, который, конечно же, используется для оказания давления и влияния на ход еще только будущей избирательной кампании».

При этом пресс-секретарь главы государства заявил, что пока не знает, будет ли Владимир Путин выставлять свою кандидатуру на президентских выборах 2018 года, передает «Интерфакс».

Читайте также