Ехавший из Риги в Петербург автобус опрокинулся в кювет

29.01.2016, 10:09

Фото: m.rus.delfi.ee

В Эстонии в ДТП попал автобус, ехавший из Риги в Санкт-Петербург. Пассажирский автотранспорт опрокинулся в кювет на шоссе Йыхви — Тарту.

ДТП произошло около 00:50 по местному времени (01:50 мск). Автобус компании Lux Express вылетел в кювет и опрокинулся рядом с деревней Пуру. В салоне находились 26 пассажиров и два водителя.

Травмы получили 12 человек, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, передает «Интерфакс». Есть ли среди пострадавших россияне, не уточняется.

По предварительным данным, водитель был трезв и не нарушал скоростной режим. В обстоятельствах ДТП разбираются местные полицейские.

Тарво Крууп, оперативный руководитель Идаской префектуры Эстонии: «Условия на дорогах были осложнены шедшим мокрым снегом, наряду со скользким дородным покрытием ситуация осложнялась и сильным ветром. После первичного осмотра места происшествия можно сказать, что все пассажиры не использовали корректно обязательное оснащение безопасности. Ремень безопасности обязателен не только в автомобилях, но в каждом транспортном средстве, где эти ремни имеются».

Читайте также