В аэропорту Шарм-эш-Шейха назвали «неправдой» информацию об исполнителе теракта на A321

28.01.2016, 17:25

Фото: Reuters © 2016, Asmaa Waguih

Руководство аэропорта Шарм-эш-Шейха считает недостоверной информацию о том, что бомбу в российский лайнер A321 заложил сотрудник воздушной гавани.

Заместитель директора аэропорта Хани Рамзи назвал распространенную сегодня информацию «неправдой», сообщает сайт Вести.Ru.

Хани Рамзи
: «Это неправда. Что они допрашивали кого-то, чтобы выдавать сейчас такую информацию? Если есть какие-то доказательства, то они должны быть предоставлены в Комиссию по расследованию авиакатастрофы, пока этого не произошло, насколько мне известно».

Ранее в российских СМИ появилась информация, что российские и египетские спецслужбы установили личность террориста, который пронес бомбу на борт А321. Им якобы оказался один из работавших в аэропорту грузчиков.

В египетском МВД затруднились прокомментировать эту новость, отметив, что таких данных у них нет. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков также отказался что-либо говорить по этому поводу, посоветовав журналистам обратиться к спецслужбам.

31 октября в катастрофе самолета A321 на Синайском полуострове погибли более 200 российских туристов, возвращавшихся из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Как позже было установлено, причиной трагедии стал теракт.

Новости по теме

Читайте также